मिलिट्री इंटेलिजेंस ने छह घंटे पूछताछ की, ज्योति के कई बैंकों में खाते; विदेशी मुद्रा में भी लेन-देन

चंडीगढ़/ पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में गिरफ्तार यू-ट्यूबर ज्योति मल्होत्रा से मंगलवार को मिलिट्री इंटेलिजेंस ने छह घंटे पूछताछ की। उससे सीमा से जुड़े इलाकों के वीडियो बनाने व पहलगाम आतंकी हमले से पहले उसकी कश्मीर यात्रा के बारे में पूछा गया। 

ज्योति ने पहलगाम मामले में किसी भी तरह के संबंध से इन्कार किया है। हालांकि खुलासा हुआ कि हमले के बाद भी ज्योति पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव के संपर्क में थी। ज्योति के कई बैंकों में खाते मिले हैं, जिनमें विदेशी मुद्रा में भी लेन-देन होता था। हाaलांकि इन खातों में कुल कितनी राशि है, पुलिस इसका खुलासा नहीं कर रही है। 

पुलिस के मुताबिक, पाकिस्तान इंटेलिजेंस ज्योति को अपने एसेट के रूप में इस्तेमाल कर रहे थे। उसके जरिये अपने एजेंडे का प्रचार करवा रहे थे। उन्होंने ज्योति का कितना ब्रेन वॉश किया, इसकी भी जांच की जा रही है। 

हमले के बाद भी पाकिस्तान इंटेलिजेंस के संपर्क में : मिलिट्री इंटेलिजेंस की पूछताछ में सामने आया कि पहलगाम हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच विवाद बढ़ा तब भी ज्योति पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव के संपर्क में थी। इसी साल मार्च में पाकिस्तानी दूतावास में तैनात अधिकारी दानिश से ज्योति की बातचीत भी हुई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *